Лучшие VR-игры 2022 года: 5 вариантов для Quest 2, PSVR и PC VR

Это уже был отличный год для VR-контента . Давайте составим список игр для виртуальной реальности 2022 года, в которые обязательно нужно сыграть.

Очевидно, что 2022 год еще далек от завершения, и некоторые из крупнейших игр виртуальной реальности еще впереди. Но никогда не бывает плохо, чтобы оглянуться на некоторые из фантастических впечатлений, которыми мы уже наслаждались в этом году. Независимо от того, используете ли вы Quest 2, PSVR или PC VR, здесь каждый найдет что-то для себя.

Как всегда, вы найдете игры в наших лучших играх для виртуальной реальности 2022 года. список в Quest Store, PlayStation Store и Steam.

Лучшие игры для виртуальной реальности 2022 года

Wanderer – ПК VR, PSVR

Если вы хотите начать год с визуально богатого, невероятно захватывающего приключения, то вы не найдете ничего лучше, чем Wanderer. Это экстравагантная квест-комната с путешествием во времени, в которой вы вместе с говорящими часами перемещаете предметы из прошлого в настоящее и дальше, чтобы решать коварные головоломки. Решения головоломок часто являются инновационными и полезными, в то время как взаимодействия уникальны для виртуальной реальности, а сама игра просто потрясающая. Мы надеемся увидеть гораздо больше от Wanderer в будущем.

Zenith: The Last City – Quest 2, ПК VR, PSVR

Если бы для этого списка были какие-то безопасные ставки, это, вероятно, было бы это. Запуск Zenith вызвал волнение во всей индустрии VR в конце января, наконец, ответив на призыв к всесторонней VR MMO. Здесь уже предлагается множество контента, когда вы повышаете уровень одного из двух основных классов, а бесшовная поддержка кросс-игры делает его интересным для изучения с друзьями. Не заблуждайтесь, для Zenith определенно все еще рано, и есть много шероховатостей, которые нужно сгладить наряду с добавлением контента, но это действительно впечатляющее начало для того, что, мы надеемся, станет игрой, которая затянет вас на долгие годы.

Утерянные рецепты – Quest 2

А теперь немного о другом. Lost Recipes — это кулинарная игра в виртуальной реальности, но вместо того, чтобы сосредотачиваться на маниакальных требованиях к вращению тарелок, это гораздо более расслабленный и познавательный опыт. Вы готовите еду из разных культур со всего мира, а игра мягко направляет вас в этом процессе. Это отличный пример того, как виртуальная реальность может быть инструментом для культурного и поучительного блага, на который стоит обратить внимание, если вы ищете нечто большее, чем просто развлечение.

Ultrawings 2 – Quest 2

В настоящее время единственная игра, которой мы присвоили награду ‘Essential’ лейблом в 2022 году, Ultrawings 2 — это хрестоматийный пример того, как нужно делать сиквел. Он берет все, что работало в первой игре, и расширяет и внедряет инновации поверх этого, с пятью новыми кораблями, каждый из которых имеет существенные различия в управлении, плюс откровенно непристойное количество миссий, которые играют на их сильных и слабых сторонах. Виртуальный джойстик работает невероятно хорошо, и вы не найдете ничего более захватывающего, чем это. Проще говоря, Ultrawings 2 — абсолютный победитель.

Tentacular – Quest 2, ПК VR

Это миниатюрное чудо, не похожее ни на что другое в виртуальной реальности, и отличный опыт для любого возраста. Это делает его легким претендентом на звание лучших VR-игр 2022 года.

Moss: Book 2 – PSVR

Green Hell on Quest делает умную игру. Вместо того, чтобы пытаться перенести оригинальную версию игры на мобильную гарнитуру VR, разработчик Incuvo переработал игровую среду и механику, чтобы они хорошо работали на устройстве. Результатом стал, несомненно, более простой и доступный опыт, но он по-прежнему сочетает в себе отличное сочетание управления выживанием и нативных взаимодействий с виртуальной реальностью. Мы будем с нетерпением ждать версию для ПК с виртуальной реальностью, чтобы узнать, войдет ли она в список лучших игр для виртуальной реальности 2022 года.

На сегодня пока все. Однако, эта статья будет обновляться с выходом новых интересных игр VR.