Китайский аналитик: Pico выпустит профессиональную гарнитуру раньше, чем Meta

Китайский аналитик виртуальной реальности, надежный в прошлом утверждает, что Pico планирует выпустить высококачественную гарнитуру до сентября.

В заметке, опубликованной в WeChat, аналитик 黑毛警长008 предполагает, что бренд, принадлежащий ByteDance, планирует намеренно превзойти проект Meta’s Project Cambria на рынке с очень похожим продуктом. Точно так же, как Meta заявила, что Cambria — это не Quest 3, аналитик утверждает, что гарнитура Pico — это не Neo 4. Вместо этого название может быть Pico Pro, Pico Neo 3 Pro+ или новая серия имен для него” предполагается, что он будет продаваться вместе с текущей линейкой Neo 3, а не заменять ее.

Нынешняя Pico Neo 3 также имеет удивительно схожие характеристики с Meta’s Quest 2. Как и Cambria, высококачественная гарнитура Pico, по-видимому, будет использовать блинчатые линзы для более тонкого и легкого форм-фактора и будет иметь более высокое разрешение, отслеживание взгляда, отслеживание лиц и усовершенствованные контроллеры, которые отказываются от кольца слежения в пользу встроенных камер слежения.

Стоимость оборудования для этого продукта будет «намного выше»; чем Pico Neo 3, по словам аналитика, который был объявлен для европейских потребителей на прошлой неделе по цене 449 евро. Мета неоднократно намекала, что Quest 2 продается по цене или ниже себестоимости производства, и аналитик утверждает ту же «очень агрессивную политику субсидирования». происходит для Pico Neo 3 и продолжится и с новым продуктом.

Аналитик также утверждает, что проект Meta’s Project Cambria будет запущен в сентябре, и что ByteDance намеренно примет стратегию выпуска своей гарнитуры раньше, чем Meta. Если это правда, продукт должен быть запущен в течение следующих четырех месяцев.

Pico описал запуск Neo 3 Link для потребителей как «бета-программу». И сделал необычное предложение предоставить покупателям скидку 35% на будущую модель «в случае, если в течение следующих 12 месяцев появится еще один продукт от Pico». Если верить этому отчету аналитика, это предложение может относиться к этой модели высокого класса, а не к Neo 4.