Куо: Массовое производство PSVR 2 начнется во втором полугодии 2022 года

PSVR 2 Все, что мы знаем PS5 VR PlayStation VR 2

Известный аналитик цепочки поставок утверждает PSVR 2 серийное производство начнется во второй половине этого года.

Минг-Чи Куо — аналитик TF International Securities, в основном известный тем, что предсказывает продукты Apple. перемещается на год вперед, используя свои источники в цепочке поставок. В апреле он опубликовал отчет с подробным описанием кажущегося разрешения и производственных целей для будущей гарнитуры Meta’s Project Cambria.

(1/5)
Моя последняя проверка цепочки поставок показывает, что сборщик и несколько поставщиков компонентов PS VR2 начнут массовое производство с отгрузкой около 1,5 млн единиц во 2H22. Sony может запустить его в 1 квартале 2023 года, в зависимости от графика разработки игр для PS VR2. pic.twitter.com/NIqFgg4Kjl

—郭明錤 (Минг-Чи Куо) (@mingchikuo), 30 мая 2022 г.

В твите, опубликованном сегодня, Куо утверждает, что «ассемблер и несколько поставщиков компонентов»; PSVR 2 начнет массовое производство во втором полугодии 2022 года и отгрузит 1,5 миллиона единиц. Исходя из этого, Куо предполагает, что Sony будет готова к запуску в первом квартале 2023 года, если будет доступно достаточно игр для запуска.

Во время недавнего бизнес-брифинга для инвесторов Sony сообщила, что PSVR 2 будет запущена с «более чем 20 крупными первыми играми». сторонние и сторонние титулы». “скрытый пик” по крайней мере, некоторые из этих игр будут показаны на презентации State Of Play на следующей неделе.

Куо — не первый аналитик, предполагающий, что PSVR 2 не выйдет в этом году. В прошлом месяце Росс Янг, генеральный директор Display Supply Chain Consultants, написал в Твиттере, что выпуск продуктов виртуальной реальности Apple и Sony отложен до 2023 года. Янг сказал нам, что к концу года у Sony будет очень ограниченный запас, поэтому любой серьезный запуск будет это произойдет в 2023 году. В конце февраля канал YouTube PSVR Without Parole заявил, что у него есть источники для окна запуска PSVR 2 – первый квартал 2023 года.

Sony еще официально не объявила окно выпуска PSVR 2, но открыло его. подписки в феврале, чтобы получить уведомление о запуске предзаказов. Таким образом, мы не можем быть уверены, действительно ли это задержка или 2023 год был планом Sony с самого начала.