Meta запускает демоверсию Quest 2 Mixed Reality в App Lab

Meta представляет демоверсию The World Beyond в App Lab, чтобы продемонстрировать владельцам Quest 2 некоторые из самых передовых функций платформ разработки компании для виртуальной реальности и смешанной реальности.

The World Beyond должен быть доступен “очень” скоро, согласно Meta, и он будет выпущен вместе с v40 комплекта разработки программного обеспечения компании. В видео, размещенном на странице генерального директора Meta Марка Цукерберга в Facebook, компания демонстрирует кадры из полноцветной версии приложения, работающего на готовящейся к выпуску гарнитуре Cambria.

«Эта демонстрация была создана с использованием платформы Presence, которую мы создали, чтобы помочь разработчикам создавать приложения смешанной реальности, сочетающие физический и виртуальный миры. Демо под названием ‘The World Beyond’ скоро будет доступно в App Lab” — написал Цукерберг. «Это еще лучше с полноцветной передачей и другими передовыми технологиями, которые мы добавляем в Project Cambria. Подробности скоро.”

Видео показывает, как Цукерберг использует различные жесты рук, чтобы взаимодействовать с персонажем и бросать виртуальный мяч, чтобы увидеть, как он отскакивает от физических стен его комнаты. Персонаж похож на Оппи, который был показан на конференции Meta’s Connect в конце прошлого года с использованием черно-белого сквозного режима в Quest 2. Я вставил видео Оппи ниже, поскольку оно, вероятно, представляет собой представление того, что Quest 2 владельца могут видеть в демоверсии. The World Beyond предназначен для демонстрации «платформы Presence Platform» компании Meta, которая относится к набору инструментов для разработчиков, охватывающих голосовой ввод, сквозную передачу и взаимодействие.

Согласно Meta, компания планирует открыть исходный код The ​​World Beyond, “чтобы разработчики могли использовать его в качестве образца приложения, чтобы помочь им в создании.”