Новая VR-студия выходит из Warhammer 40K, Drop Dead Team

Команда сборки души Soul Assembly — это новая студия, занимающаяся созданием игр для виртуальной и дополненной реальности, созданная на основе команды, создавшей Warhammer 40K: Battle Sister.

Новая студия отделена от Pixel Toys, которая разработала как Warhammer, так и VR-зомби-шутер Drop Dead, но также работает над мобильными играми, такими как Warhammer Age of Sigmar: Realm War. Подробности разделения между студиями не разглашаются, но Soul Assembly планирует продолжить разработку контента для виртуальной и дополненной реальности. Студия также подтвердила, что Pixel Toys все еще работает и работает над новым проектом.

Soul Assembly: анонс новой студии VR

В пресс-релизе основатель Дэвид Солари подтвердил, что Soul Assembly в настоящее время работает над двумя новыми играми, обе из которых должны выйти до конца года. Более подробная информация об этих проектах не разглашается, но на новом веб-сайте студии есть тизер того, что выглядит как возможное название фильма ужасов со словами «Скоро будет». Дэвид Осборн и Тони Уильямс также возглавят студию вместе с Солари.

В настоящее время команда набирает художников и программистов, а списки ищут людей с опытом разработки для гарнитур виртуальной реальности. Мы сообщим вам больше новостей от студии, как только она будет готова объявить о своих первых проектах.