PSVR 2 Games: каждый большой новый подтвержденный проект и слухи о нем

Подтверждены слухи об играх для PSVR 2

PSVR 2 анонсирован и, надеюсь, скоро появится, но как насчет Игры PSVR 2?

У нас есть полное изложение всех анонсированных и слухов об играх для PSVR 2, за которыми нужно следить. Мы будем обновлять этот список, так что проверяйте его почаще.

Используя возможности PS5, PSVR 2 сможет запускать гораздо более амбициозные игры, чем оригинальная гарнитура, работавшая на PS4. Но поскольку устройство только что анонсировано, Sony делает все возможное, когда дело доходит до библиотеки программного обеспечения. Пока что у нас есть только несколько полностью анонсированных игр для PSVR 2, но есть много других игр, о которых ходят слухи или намеки, о которых можно поговорить. Этот список включает слухи об играх для PSVR 2, а также игры, которые появляются как на PS4, так и на PS5, но имеют поддержку PSVR для последней, что делает их вероятными целями и для PSVR 2.

Ищете другую информацию? Будьте в курсе всего, что мы знаем о PSVR 2, прямо здесь.

Игры для PSVR 2: подтвержденные игры

Horizon Call of the Mountain

Первая игра, которую сама Sony официально анонсировала для PSVR 2, Horizon Call of the Wild — это побочный продукт популярной серии игр с открытым миром. Вы, вероятно, уже играли в Horizon Zero Dawn, в которой главный герой Элой узнала о близком исчезновении человечества и появлении динозавроподобных машин, а продолжение Forbidden West скоро выйдет на PS4 и PS5.

Call of the Wild — это совершенно новая игра, в которой вы играете за нового персонажа (хотя вы встретите Элой). Она разработана одной из недавно приобретенных Sony студий Firesprite. Более подробная информация еще не раскрыта, но вы можете увидеть первый геймплей выше, и мы надеемся, что это будет название запуска PSVR 2.

Resident Evil 8

После нескольких месяцев слухов и спекуляций мы наконец узнали, что весь опыт Resident Evil 8 находится в списке игр для PSVR 2. Впервые выпущенная в 2021 году, Resident Evil 8 воссоединила игроков с Итаном, главным героем Resident Evil 7, когда они отправились в совершенно новое приключение ужасов. В первом трейлере поддержки PSVR 2 также показаны элементы управления движением (которых не было в версии Resident Evil 7 для PSVR) и новые функции. Подробностей о выпуске пока нет, но мы надеемся, что это будет бесплатное обновление оригинала.

Resident Evil 4 Remake (‘Поддерживаемый контент’)

В этом есть одна загвоздка. Capcom переделывает Resident Evil 4 для PS5, и это выглядит фантастически. Но интеграция PSVR 2 в настоящее время описывается как «поддерживаемый контент», что предполагает, что мы не получим полную игру в виртуальной реальности. Возможно, это как-то связано с тем фактом, что оригинальная Resident Evil 4 доступна на Quest 2 как эксклюзивная платформа. Пока неизвестно, как именно будет выглядеть этот контент для PSVR 2, но игра выйдет в марте 2023 года.

No Man’s Sky

К удивлению, отличная поддержка VR для No Man’s Sky появится в версии для PS5, когда выйдет PSVR 2. Hello Games уже проделала большую работу по внедрению VR в версии игры для PS4 и ПК, поэтому мы в основном уже знаем, что версия для PS5 выдержит. Как и в случае с прошлыми обновлениями, мы ожидаем, что это будет бесплатное дополнение к игре для владельцев PS5.

The Walking Dead: Saints & Грешники Глава 2 – Возмездие

Оригинальные Saints & Sinners — одна из лучших игр для PSVR, поэтому приятно слышать, что продолжение выйдет как на эту гарнитуру, так и на PSVR 2. Хотя мы до сих пор не уверены, будет ли это полноценным продолжением. , мы можем ожидать много нового контента, поскольку мы снова вступаем в роль Туриста и выживаем на улицах Нового Орлеана. Версия для PSVR 2 появится в 2023 году.

Firmament

Последняя игра разработчика Myst, Cyan World, изначально планировалась для PSVR. Но студия недавно подтвердила, что прекращает работу над этой версией игры и вместо этого переносит ее на PSVR 2. Понятно, почему версия для PSVR могла быть проблемой – Firmament выглядит совершенно великолепной игрой и еще одним интересным дополнением к жанру приключений. На самом деле об этом было объявлено еще в 2018 году, но полный выпуск запланирован на 2022 год, а поддержка PSVR 2 появится, когда гарнитура будет готова к запуску.

Неанонсированная игра Coatsink

Подтверждено, что разработчик Esper, Shadow Point и Jurassic World Aftermath, Coatsink, работает над названием для запуска PSVR 2. Материнская компания Thunderful подтвердила это в недавнем финансовом отчете. Над чем именно работает команда, неясно – это может быть порт одной из старых игр для виртуальной реальности или что-то совершенно новое. Aftermath была последней игрой в виртуальной реальности, но неясно, является ли эта игра полностью эксклюзивной для Quest или может появиться на других платформах.

Among Us VR

Первоначально подтвержденный для PSVR 1, теперь мы знаем, что Schell Games’ Сразитесь с вечно популярным детективом, который выйдет на PSVR 2. В настоящее время все, что мы знаем, это то, что игра появится на гарнитуре «когда она будет выпущена», так что ожидайте, что это будет стартовая игра. В противном случае это предлагает 4 – Игры для 10 игроков, в которых один игрок тайно выступает в роли убийцы, который должен убить всю команду, не будучи пойманным. Если это будет так же весело, как и оригинал с плоским экраном, то это будет хит.

Неанонсированные игры nDreams

В недавнем объявлении о финансировании британская компания nDreams подтвердила, что работает над несколькими проектами для PSVR 2. Студия имеет долгую историю с виртуальной реальностью, но наиболее известна своим стелс-экшеном 2020 года для виртуальной реальности Phantom: Covert Ops. в котором игроки проникли на враждебную территорию на кьяке, и прошлогодний блокбастер для PSVR Fracked. О том, что это будут за новые проекты, пока ничего не известно, но теперь nDreams состоит из трех студий, создающих VR-контент, и мы с удовольствием воспроизведем Fracked на новом оборудовании.

Необъявленный первый контакт Развлекательная игра

Логотип Firewall Zero Hour

First Contact Entertainment, разработчик брандмауэра и Solaris, нанимает сотрудников для разработки необъявленной игры для PSVR 2. Мы еще не знаем, что это такое, но разработчик описал его как проект следующего поколения. Умные деньги были бы на продолжении чрезвычайно популярного брандмауэра, который помог определить многопользовательские шутеры на PSVR благодаря блестящему использованию контроллера прицеливания в форме винтовки.

Runner

Horizon может быть первой игрой, которую Sony объявила для PSVR 2, но разработчик Runner Truant Pixel объявил о своем намерении выпустить на платформе почти за год до этого. Это вдохновленная аниме игра о мотоциклах, в которой вы мчитесь по футуристическим шоссе, отбиваясь от врагов с помощью двуручного оружия. В нем есть великолепно анимированные кат-сцены, и ожидается, что он будет запущен на Quest 2 и ПК VR. Возможно, это не чистое отображение мощности PSVR 2, но хороший показатель того, что вы можете ожидать от независимой разработки гарнитуры.

Low-Fi

Долгожданная научно-фантастическая игра от Iris VR уже много лет обещает присоединиться к линейке игр для PSVR 2. Low-Fi разработан как футуристический симулятор жизни, вдохновленный «Бегущим по лезвию», в котором игроки могут сами выбирать, как действовать дальше. Он находится в раннем доступе на Itch уже несколько лет, и разработчик продолжает добавлять новые функции. Надеемся, что в 2022 году будет выпущена полная версия игры для PSVR 2.

Бойня самураев

Еще одна инди-студия, которая очень быстро подтвердила, что присоединится к списку игр для PSVR 2, Samurai Slaughter House — это кровавая игра в рукопашном бою с черно-белым художественным стилем и боями, основанными на физике. Игра также запланирована для ПК VR и Quest 2.

Игры для PSVR 2: игры, о которых ходят слухи

Это возможные игры для PSVR 2, на которые разработчики либо намекнули, либо кажутся слишком скорее всего выйдет на платформу.

Gran Turismo 7

В Gran Turismo Sport для PS4 реализована минимальная поддержка PSVR. Реальный опыт был невероятно отточен, но он позволял вам соревноваться только с одним другим противником с искусственным интеллектом или улучшать время круга. Сам создатель сериала Казунори Ямаути выразил разочарование по поводу производительности, необходимой для хорошего опыта виртуальной реальности, и однажды сказал, что ожидает улучшения в консолях следующего поколения. Совсем недавно он загадочно заметил, что не может пока говорить о возможной поддержке VR в Gran Turismo 7. Учитывая все обстоятельства, кажется, что это хорошая ставка на то, чтобы в будущем стать полноценной игрой для PSVR 2.

Farpoint 2

Farpoint стал одним из самых популярных шутеров для PSVR благодаря тому, что в нем использовался превосходный контроллер прицеливания в форме винтовки. В игре была полноценная одиночная кампания и веселая — если ограничено — многопользовательский вариант, отправляющий игроков в инопланетный мир, чтобы сражаться с паукообразными монстрами. Разработчик Impulse Gear недавно выпустил еще один отличный шутер под названием Larcenauts для Quest и PC VR. Примерно в то же время мы спросили Грега Коремана из студии о возможном возвращении к сериалу.

Он сказал нам: «В данный момент нам определенно нечего анонсировать, но это наши корни, и мы очень довольны тем, что сделали на Farpoint. И я думаю, что вы посмотрите на эту игру и эту вселенную, и вы увидите, что там есть что исследовать». Да, похоже, что продолжение одной из грядущих игр для PSVR 2 вполне возможно.

Half-Life: Alyx

Одна из самых ожидаемых игр для PSVR 2 — это порт потрясающего возвращения Valve к своей флагманской франшизе 2020 года. на платформе. Перед запуском в 2019 году Грег Кумер из Valve сказал PushSquare о возможности порта PSVR для игры: «Мы считаем, что платформа виртуальной реальности Sony имела огромный успех для среды, и мы предполагаем, что многие Клиенты Sony хотели бы познакомиться с этой новой главой Half-Life». Можем ли мы представить Аликс на PSVR 2 с учетом этого?

Игры для PSVR 2: игры разных поколений с поддержкой PSVR 1

Есть игры, которые уже доступны как для PS4, так и для PS5 и имеют поддержку PSVR на PS4, что делает их вероятными кандидатами на роль игр для PS5 в будущем.

Hitman 3

Hitman 3, возможно, последний по-настоящему масштабный релиз для PSVR, когда он был запущен в январе 2021 года, отличался эксклюзивной поддержкой гарнитуры по времени. Вы могли не только пройти всю игру от первого лица, используя элементы управления движением DualShock 4, но и можно было импортировать кампании из Hitman 1 и 2 и играть в них тоже там. В январе этого года временное эксклюзивное окно будет закрыто, и игра также получит поддержку VR на ПК с управлением движением двумя руками. Это очень хороший признак того, что когда выйдет PSVR 2, версия Hitman 3 для PS5 вполне может получить поддержку.

Resident Evil 7

Resident Evil 7 PS5 PSVR 2

Resident Evil 7 должен получить ремастер PS5 позже в 2022 году. Он будет включать поддержку трассировки лучей, улучшенную частоту кадров и интеграцию с DualSense. тактильная обратная связь и триггеры сопротивления. До сих пор не было подтверждений поддержки PSVR 2, но, учитывая, что это остается одной из лучших игр для оригинальной гарнитуры, мы будем держать пальцы скрещенными. Если PSVR 2 получит Resident Evil 7 и 8? Нам действительно очень повезет.

Настойчивость

Sony купила разработчика Horizon Call of the Mountain Firesprite в 2021 году, но команда из Ливерпуля, Великобритания, демонстрировала поддержку PSVR задолго до этого. Он создал фантастический временной эксклюзив The Persistence, впервые выпущенный для PSVR. Это захватывающая, процедурно сгенерированная игра ужасов на выживание, создающая ощутимую атмосферу. Со временем Persistence нашли применение в других гарнитурах и платформах с плоским экраном, включая PS5. После выпуска новой гарнитуры можно с уверенностью сказать, что это будет одна из новых игр PSVR 2, которыми мы сможем наслаждаться на устройстве.

Kona

Кона – это что-то странное. Это игра-расследование от первого лица, действие которой происходит в заснеженной Северной Канаде. Вы расследуете странные события, из-за которых небольшой городок опустел, и переживаете снежную бурю. Версии игры для PS4 и ПК получили премиальный VR DLC, который позволяет вам полностью погрузиться в игру с помощью гарнитуры. Версия для PS5 появилась совершенно неожиданно с бесплатным обновлением. Надеемся, что мы увидим, что эта версия также получит поддержку PSVR 2, как только появится гарнитура.

И это текущий список подтвержденных и слухов о играх для PSVR 2!