Студия Firesprite, принадлежащая Sony, переезжает в гораздо больший офис

Как впервые сообщило Video Games Chronicle, студия Firesprite из Ливерпуля переезжает в гораздо больший офис, что, вероятно, указывает на некоторое расширение.

Firesprite — разработчики The Persistence, временного эксклюзива для PSVR, и The Playroom VR. Почти год назад Sony приобрела Firesprite, и позже мы узнали, что студия разрабатывает Horizon: Call of the Mountain вместе с Guerilla Games.

Согласно Invest Liverpool, Firesprite и Sony подписали договор аренды на 10 лет. новый офис, расположенный в Район канатных дорог в Ливерпуле. Площадь нового офиса составляет 50 000 квадратных футов, что значительно больше по сравнению с текущими офисными помещениями студии, площадь которых составляет всего 2 519 квадратных футов.

Учитывая огромное обновление в космосе, это может означать, что Firesprite готовится к расширению и, возможно, в ближайшем будущем возьмет на себя больше проектов. Sony, скорее всего, выпустит PSVR 2 в 2023 году, и, хотя у нас нет подтвержденной даты выхода Horizon: Call of the Mountain, это может быть стартовая игра.

Независимо от окончательного релиза. дата, Горизонт, вероятно, находится в последних разделах разработки. Недавно мы получили лучший взгляд на игру, включающую полную сюжетную кампанию и отдельный опыт катания по реке. Имея все это в виду, будет интересно посмотреть, в каком направлении движется Firesprite после Horizon.

Теперь мы знаем, что гарнитура также получит поддержку виртуальной реальности для Resident Evil 8, наряду с ‘VR контентом’ для предстоящего порта Resident Evil 4, а также несколько мультиплатформенных релизов.