Logitech Chorus: наушники похожие на Valve Index за 100 долларов для Quest 2

Logitech Chorus приближается -наушники к Quest 2 за 100 долларов.

Встроенный в Quest 2 звук на ремешке делает гарнитуру портативной и относительно доступной, но качество звука и громкость оставляют желать лучшего. Logitech предлагает различные наушники для Quest 2 с момента запуска гарнитуры почти два года назад, каждый из которых имеет короткий кабель для практичности. Наушники G333 должны быть неудобно подключены от аудиопорта к левому уху, свисающие шнуры мешают, а наушники G Pro неудобно надевать на голову поверх Quest. Оба также полностью отрезают вас от реального мира.

Вместо этого Chorus находится рядом с динамиками вне ушей, концепция, впервые представленная в VR Index от Valve. Он крепится к ремешку Quest 2, причем каждая сторона соединена кабелем, который проходит через верхний ремешок гарнитуры, чтобы стать почти невидимым. Он подключается через USB-C и имеет собственный сквозной порт USB-C, поэтому вы все равно можете заряжать гарнитуру – но это не поддерживает функцию Link.

Поворот динамиков назад на 90 градусов автоматически отключает их звук, что позволяет быстро разговаривать с другими людьми в комнате, не меняя громкость и не снимая гарнитуру.

Chorus использует “кастомизированные” 47,4 мм×20,3 мм излучатели сбалансированного режима (BMR), которые, по утверждению Logitech, обеспечивают «огромную звуковую сцену»; «чистый, естественный звук».