Автономная VR-гарнитура Pico Neo 3 Link стоимостью 449 евро поступает в Европу

Автономная гарнитура Pico Neo 3 скоро будет продаваться потребителям в Европе как Pico Neo 3 Link.

Pico, которая была приобретена владельцем TikTok ByteDance в 2021 году, объявила об этом на мероприятии Laval Virtual в Франция сегодня. Neo 3 Link будет стоить 449 евро с «ограниченным количеством». имеется в наличии. Сначала он будет доставлен в Германию (где Quest 2 не продается), Францию, Испанию и Нидерланды в мае. Великобритания (399 фунтов стерлингов) и Италия последуют в июне.

Пико описывает этот запуск как “бета-программу” и говорит, что владельцы будут предоставлять «отзывы об обновлениях магазина Pico, учетной записи пользователя Pico, платежных, социальных и других услугах». Предварительные заказы для этих первых территорий открываются 15 апреля, а поставки начнутся 24 мая. Никаких объявлений о возможном выпуске в США сделано не было, но мы спросили компанию об этих планах.

Как и в случае с Meta Quest 2, Neo 3 представляет собой гарнитуру «все в одном» с четырьмя камерами для отслеживания внутри и снаружи, в которой используется процессор Qualcomm Snapdragon XR2. Он поставляется с двумя контроллерами движения, похожими на контроллеры Oculus Touch. Гарнитура имеет 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти с разрешением экрана 3664×1920 и частотой обновления до 90 Гц. Наряду с нативными играми, включая Demeo, After The Fall и Demeo, гарнитура будет поддерживать беспроводную потоковую передачу с ПК для доступа к играм SteamVR. Он также поставляется с кабелем DisplayPort в комплекте для несжатого проводного ПК VR.

Пико имеет долгую историю в виртуальной реальности, вернуться к истокам l Neo, представленный в 2016 году. Pico Neo 3 впервые поступил в продажу в Азии в 2021 году с такими играми, как Superhot VR, Contractors и Red Matter. Однако в последнее время бизнес Pico в США и Европе был сосредоточен на корпоративном рынке. С этой целью на этих территориях продаются Pico Neo 3 Pro и Pro Eye с функцией отслеживания взгляда.