Moss: Book II появится на Quest 2 этим летом

Moss: Book II появится на гарнитурах Quest 2 этим летом, после запуска исключительно на PSVR несколько недель назад.

Новость появилась в новом трейлере, показанном сегодня во время Meta Quest Gaming. Демонстрация, подтверждающая запуск игры летом 2022 года на Quest 2.

Тем не менее, это хорошие новости, но это, пожалуй, одно из наименее удивительных объявлений на сегодняшней выставке. Разработчики Polyarc ранее заявляли о планах перенести Moss: Book II на другие платформы, не поддерживающие PSVR, «как можно скорее».

Moss 2 Quest 2 Trailer

Теперь, с подтверждением выпуска Quest, мы будем держать пальцы скрещенными на возможном выпуске ПК VR (и, возможно, даже PSVR 2, в будущем), но пока никаких новостей на этом фронте.

Нам понравилось продолжение, когда мы рассмотрели его выпуск для PSVR в начале этого месяца. Мы отметили, что это был солидный сиквел к оригиналу и хорошо построенный на этих идеях, но все же оставили нас желать чего-то большего:

[Moss: Book II] добавляет блестящую новую игровую механику. это делает некоторые инновационные боевые столкновения, в то время как головоломки оказываются неожиданными изюминками. Однако более впечатляющими являются некоторые способы, которыми игра застает вас врасплох как сюжетом, так и определяющей серию связью, которую вы устанавливаете с Квиллом, достигающим новых высот. Но, как и в случае с первой записью, вам остается хотеть большего практически во всем; это более длинная игра, но все еще на слабом уровне, заканчивающаяся, когда ее лучшие идеи начинают воплощаться в жизнь. Как бы жадно это ни звучало, это все еще не та масштабная эпопея, которую вы знаете в этой серии, а вместо этого еще один обнадеживающий шаг к достижению цели.

Moss: Book II уже доступна для PSVR и выйдет для Quest 2 этим летом.