Производитель автономных гарнитур Pico дразнит «специальным объявлением»

Автономный производитель VR-гарнитур Pico дразнит ‘специальное объявление’ позже на этой неделе.

Компания должна объявить новости 13 апреля во время конференции Laval Virtual Europe. На нем будет транслироваться объявление, которое должно выйти в эфир в 15:05 по центральноевропейскому времени или в 14:05 в Великобритании и в 9:05/6:05 по восточному/тихоокеанскому времени соответственно.

Пока нет информации о том, что именно объявит компания, но было много предположений, что Pico может выпустить потребительскую версию своей гарнитуры Neo 3 на западных рынках. В настоящее время компания продает устройства — который работает на той же платформе Qualcomm XR2, что и в Quest 2 — потребителям в Азии, и в нем уже есть такие популярные игры, как Superhot VR, Eleven Table Tennis и OhShape. Но Pico также продает корпоративную версию устройства, Neo 3 Pro и Neo 3 Pro Eye, в Европе и США.

Помимо использования платформы XR2, Neo 3 также оснащен четырьмя камерами. на основе отслеживания наизнанку и поставляется с двумя контроллерами движения. По крайней мере, на бумаге гарнитура очень похожа на Quest 2.

В прошлом году ByteDance, владелец TikTok, приобрел Pico, что только подогрело слухи о возможном расширении потребительского рынка, а в прошлом месяце ByteDance объявила партнерство с Qualcomm для работы над гарнитурами XR. Потенциальный потребительский выпуск Neo 3 на западе может стать одним из первых реальных конкурентов для Quest 2, хотя, не зная, какова цена продукта и когда он может быть выпущен, лучше всего оправдать ожидания. на проверке прямо сейчас.