Quest 2 больше не будет требоваться аккаунт Facebook* со следующего месяца!

Со следующего месяца для гарнитур Meta больше не потребуется учетная запись Facebook*.

В августе Meta “начнет развертывание” Мета-аккаунтов, которые можно использовать для настройки мета-гарнитур. Вы по-прежнему сможете связать свою учетную запись Facebook с учетной записью Meta, чтобы отправлять сообщения и звонить друзьям в Facebook из виртуальной реальности, но это больше не обязательно.

Если ваш аккаунт Facebook в настоящее время связан к своему квесту, вы можете отключить его при настройке своей мета-учетной записи.

Мета-аккаунты предназначены исключительно для входа в систему, они не являются учетными записями социальных сетей. Но вам все равно нужно настроить ‘Meta Horizon’ Социальный профиль VR, ранее известный как ваш профиль Oculus. Как и в текущих профилях Oculus (или других платформах, таких как Xbox Live и PlayStation Network), у вас есть имя пользователя, имя профиля, фотография профиля и аватар.

Ваш профиль Meta Horizon виден другим в приложениях виртуальной реальности и при поиске вас в приложении Oculus или в социальном меню Quest, но вы можете настроить, кто именно может видеть ваш статус активности (независимо от того, находитесь ли вы в сети и в каком приложении вы находитесь). ;в настоящее время используется).

Эти изменения произошли менее чем через два года после того, как компания ввела требование иметь учетную запись Facebook с хорошей репутацией для своих гарнитур, начиная с выпуска Quest 2 в октябре 2020 года. Привязка использования аппаратного устройства к репутации профиля в социальной сети было широко непопулярным решением и ставило некоторых пользователей в замешательство.

В октябре на конференции Connect 2021 генеральный директор Марк Цукерберг объявил: «Честно говоря, поскольку мы услышали ваши отзывы более широко, мы работаем над тем, чтобы вы могли войти в Quest с учетной записью, отличной от вашей личной учетной записи Facebook». Девять месяцев спустя Meta готова выполнить это обещание.

*Facebook – деятельность организации признана экстремистской в Российской Федерации