Virtuix представила окончательную версию своей виртуальной беговой дорожки Omni One.

После успешной краудфандинговой кампании в 2020 году Omni One, ориентированный на потребителя, появился уже давно. Первоначально рассчитанный на вторую половину 2021 года, Ян Гетгелук, генеральный директор и основатель Virtuix, утверждает, что они столкнулись со “сложным процессом разработки”, ссылаясь на проблемы, связанные с COVID-19 и нехваткой в цепочке поставок.

Virtuix заявляет о высоком интересе к Omni One: “список ожидания” из более чем 35 000 человек выразил заинтересованность в преддверии более широкого потребительского запуска позже в этом году. 900 краудфандинговых инвесторов Virtuix подали заявки на бета-версию Omni One, более широкий релиз последует после завершения бета-программы в конце 2023 года, утверждает Virtuix. Вы можете ознакомиться с окончательным дизайном в видеоролике ниже:

Вдохновленный коммерческой виртуальной беговой дорожкой Omni Pro от Virtuix, Omni One разработан как более компактный вариант, предназначенный для размещения в вашей гостиной, где он функционирует как полноценное развлекательное устройство. Ранее показанный с Pico Neo 2, Virtuix объединяет финальную версию с автономной гарнитурой Pico Neo 3 Pro, которая включает в себя уникальную операционную систему, социальные функции и “фирменный магазин игр, рассчитанный на 30 тайтлов при запуске”.

Virtuix утверждает, что Omni One получит более широкое распространение среди потребителей позже в этом году, его первоначальная стоимость составит 2595 долларов плюс доставка (в стоимость входит Pico Neo 3 Pro). Virtuix утверждает, что количество экземпляров будет “начинаться с малого и постепенно увеличиваться по мере продолжения программы”.